Приветствую Вас Гость | RSS

Меню
Поздравляем!!
Алые паруса
Учительский портал
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 228
Вы ученики какого класса?
Всего ответов: 299
Статистика

Новости


03.04.2020

Президент подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».


03.04.2020

ШкольныйПортал.РФ-повышение квалификации

Сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции в мире, вынуждает на принятие ряда оперативных мер. Министерство просвещения Российской Федерации рекомендовало школам при необходимости переходить временно на дистанционные формы онлайн-обучения. Методические рекомендации и помощь директорам школ (архив zip) Учителя 12 тысяч школ РФ могут воспользоваться бесплатными спонсорскими сертификатами своих школ для ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 72 ЧАСА по программе:«Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС». Все педагогические работники школы (учителя, зам. директора, директор и другие категории педагогических работников школы) могут самостоятельно воспользоваться сертификатами своих школ для ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 72 ЧАСА и зарегистрироваться для дистанционного прохождения актуального курса.

 


02.04.2020

Уважаемые родители и педагоги!

Сегодня вы и ваши дети, а также учителя находитесь дома и от того, насколько ответственно и сознательно вы себя поведёте, будет зависеть возвращение к привычному формату жизни и к традиционному школьному обучению. Призываю вас со всей серьезностью отнестись к выполнению режима полной изоляции, оградить детей от ненужных контактов и выходов на улицу!

Сейчас важно #сидетьдома, ведь #домалучше!

Время, когда все обязаны оставаться дома, можно провести интересно и с большой пользой для себя, больше узнать про культуру и искусство, историю кино и живописи, виртуально посещая музеи, каждый день тренироваться по видеокурсам спортсменов или усовершенствовать навыки рисования, заниматься дополнительно по школьным предметам. Все лучшие образовательные ресурсы для этого собраны вам в помощь на сайте минпросвещения России — https://edu.gov.ru/distance. Прошу вас пользоваться только официальными источниками информации. Один из них сайт министерства образования Омской области http://mobr.omskportal.ru/oiv/mobr и официальная группа нашего ведомства в популярной социальной сети https://vk.com/public167177161. Все когда-то заканчивается. Когда будет снят режим всеобщей изоляции, мы перейдем на дистанционное обучение. Это ситуация, позволяющая защитить школьников, сделать всё для того, чтобы они были здоровыми. Мы ведем подготовку к этому периоду, готовятся и учителя.

Мы #вместе верим, что все будет хорошо!

Заместитель председателя Правительства Омской области, Министр образования Омской области Татьяна Дернова

 

 


01.04.2020

Минпросвещения России запускает в социальной сети ВКонтакте онлайн-марафон «Домашний час»

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте. Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей. Марафон открыл министр просвещения Сергей Кравцов. Он рассказал о том, что будет происходить в системе образования как в ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответил на вопросы зрителей. Включение прошло 31 марта в 12:00, трансляция  доступна в сообществе министерства vk.com/minprosvet. Подключайтесь, смотри, пишите свои вопросы в комментариях и берегите себя и своих близких! #стопкоронавирус


30.03.2020

Рекомендации Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения для директоров школ и региональных органов управления образованием, методической поддержки учителей и родителей, по вопросам среднего профессионального образования, для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают поступать звонки из всех российских регионов. Число обращений на сегодняшний день превысило четыре тысячи, из них 258 были зафиксированы за прошедшие сутки.  Педагоги и родители спрашивали, могут ли учителя составить расписание и просматривать дневник ученика, каков алгоритм проверки и оценивания домашних заданий, а также уточняли технические детали. Родителей по-прежнему волнует регламент образовательного процесса в условиях дистанционного обучения: сроки каникул, домашние задания, практика студентов организаций СПО. Число таких вопросов составляет 26% от общего количества. Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85. Вышел в свет новый номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». Его главная тема –  обучение на дому с использованием цифровых технологий. Выпуск открывает обращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Глава ведомства отметил, что в сложившейся ситуации важно действовать сообща, поддерживать друг друга, пользоваться имеющимися знаниями, ресурсами и опытом, чтобы дать каждому ребёнку возможность получить качественное образование. «Министерство просвещения круглосуточно контролирует то, что происходит в системе образования, всесторонне помогает регионам, предоставляет информацию, оказывает школам методическую и организационную помощь. Лучшие педагоги и эксперты, которые дежурят на горячих линиях, делятся советами и индивидуально подходят к каждой конкретной ситуации», – подчеркнул Сергей Кравцов. Министр просвещения отметил, что используя онлайн-технологии нужно «сохранить очень важный принцип – прямое взаимодействие учителя и ученика».


28.03.2020

Президент подписал Указ "Об объявлении в Российской федерации нерабочих дней" 

 


28.03.2020

Уважаемые участники образовательного процесса!

МБОУ «Черлакская СОШ № 2» доводит до вашего сведения:      

        В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни. На основании данного Указа с 30 марта по 03 апреля 2020 года продлеваются каникулы у обучающихся 1- 11 классов! С 04 апреля обучающиеся 5-11 классов, с 06 апреля обучающиеся 1-4 классов приступают к обучению с применением электронного обучения и дистанционных технологий  в соответствии с расписанием учебных занятий школы.


 



Ну и погода в Черлаке - Поминутный прогноз погоды

Наш Черлак!
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Госуслуги
Решаем вместе

Поиск
Это актуально
Школьная форма

Правовое воспитание
«Сведениея о ВУЗах и СУЗах




Основные сведения о ГИА

Copyright MyCorp © 2024



Наш адрес: 646250, Омская область, р.п.Чеплак, улица Красноармейская - 52
Телефон: (8.381.53) 2-11-91 или (8.381.53) 2-11-94 E-mail: mou2sosch@mail.ru
Автор сайта: Хайытджанова Анна Викторовна